Montre bracelet d'homme en acier et or jaune (750).
Boîtier rond.
Lunette en or, graduée tournante émaillée noir.
Cadran à fond noir, index bâtons et points luminescents pour les heures et tirets peints en blanc pour les minutes, signé.
Aiguilles fluorescentes.
Guichet dateur à 3H.
Mouvement quartz, non signé et numéroté ETA 255 461.
Fond vissé, signé et numéroté 396.1042.
Bracelet à maillons articulés à boucle déployante, signée.
Diam. boîtier : 37 mm. - Tour de poignet : 19 cm.
Petites usures et rayures à l'émail de la lunette, rayures d'usage.