Montre chronographe en acier, boîtier de forme ronde, cadran bleu profond 3 compteurs, affichage du jour en anglais et de la date par guichet à 3 heures, lunette céramique avec échelle tachymétrique.
Verre saphir.
Fond de boîte transparent dévoilant son mouvement automatique signé.
Bracelet acier, maillons articulés semi mat avec boucle déployante en acier, signée.
Elle est accompagnée de son écrin et de 2 maillons supplémentaires. (légères rayures d'usage).
Diam. : 44 mm.