Montre bracelet d'homme en acier, cadran noir de service Rolex avec index bâtons appliqués, affichage de la date par guichet à 3 heures, lunette crantée.
Mouvement automatique signé, numéroté D709385.
Bracelet acier, maillons jubilé avec boucle déployante réglable en acier, signée.
Vers 1970/75. (rayures).
Diam. : 35.5 mm.