ROLEX “OYSTER PERPETUAL DATEJUST”
Montre bracelet... Lot 42
résultat :
Estimation :
Montre bracelet de dame en or (750 millièmes) et acier, cadran doré rayonnant avec index bâtons appliqués, affichage de la date par guichet à 3 heures avec loupe, lunette crantée en or.
Mouvement automatique signé, numéroté 2730894.
Bracelet en or (585 millièmes) et acier probablement pas d'origine, maillons jubilé détendus avec boucle déployante réglable en acier, signée.
Elle est accompagnée d'une boîte contenant un étui et une carte de service de la maison ROLEX.
Vers 1985. (rayures).
Poids brut. : 50.30 g.- Diam. : 26 mm.