Montre chronographe en or (750 millièmes), boîtier de forme ronde, cadran argenté guilloché 3 compteurs avec chiffres arabes peints, indiquant le jour et le mois en anglais par guichet, la date par aiguille flèche, phase de lune, lecture 24 heures. Fond de boîte transparent dévoilant son mouvement automatique signé sur la masse oscillante.
Bracelet cuir usagé avec boucle déployante réglable en acier bicolore, signée.
Elle est accompagnée de ses papiers. (rayures).
Poids brut : 112.50 g. - Diam. : 40 mm.