Lot n° 47

CORUM, Ingot

résultat :
Estimation :

Montre bracelet d'homme. Boîtier rectangulaire en or jaune (750) à lunette pavée de diamants en serti grains. Cadran formé d'un petit lingot marqué “UBS SBG - Union Bank of Switzerland 999.9 Gr.10 4494”, signé, à index muets. Mouvement quartz, signé et numéroté 234265. Fond vissé, signé et numéroté 381076 et 42B400.65 381076. Bracelet en galuchat vert d'eau (rapporté), à boucle ardillon en or jaune (750). Vers 1980. Poids brut : 39.4 g. Dim. boitier : 34 x 21 mm. - Long. : 21 cm. Petites rayures d'usage, usure au bracelet.