CORUM, Ingot
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rectangulaire en or jaune (750) à lunette pavée de diamants en serti grains.
Cadran formé d'un petit lingot marqué “UBS SBG - Union Bank of Switzerland 999.9 Gr.10 4494”, signé, à index muets.
Mouvement quartz, signé et numéroté 234265.
Fond vissé, signé et numéroté 381076 et 42B400.65 381076.
Bracelet en galuchat vert d'eau (rapporté), à boucle ardillon en or jaune (750).
Vers 1980.
Poids brut : 39.4 g.
Dim. boitier : 34 x 21 mm. - Long. : 21 cm.
Petites rayures d'usage, usure au bracelet.