CARTIER, Pasha Phases de Lune
Montre bracelet... Lot 48
résultat :
Estimation :
CARTIER, Pasha Phases de Lune
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Couronne de remontoir sertie d'un cabochon de saphir.
Cadran à fond crème, signé, avec index chiffres arabes et tirets peints en noir pour les heures, cadran jour du mois à 6h, phases de lune à 12h, trotteuse centrale.
Mouvement quartz, signé.
Fond vissé, signé et numéroté 1989+ 0274 30001.
Bracelet en cuir bleu nuit avec boucle déployante en or (750) signée.
Poids brut : 103.1 g.
Dim. boîtier : 38 mm. - Long. bracelet réglable : 20 cm environ.
Petites rayures d'usage, usures au bracelet, lunette très légèrement déformée à 8H, usure à peine visible à la charnière de la boucle déployante.