Lot n° 49

Ulysse NARDIN, San Marco

résultat :
Estimation :

Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en or jaune (750). Cadran à fond vert à décor guilloché , signé, à index tirets dorés appliqués pour les heures. Guichet date à 3H. Mouvement mécanique à remontage automatique, signé, et numéroté 13.8.6120. Fond vissé, signé et numéroté 131-77-9 6344. Bracelet en cuir façon crocodile vert émeraude, à boucle ardillon en métal doré, siglée. Poids brut : 60.4 g. Diam. boîtier : 37 mm. - Long. bracelet : 21 cm. Rayures au verre, bracelet rapporté, infimes rayures d'usage et usures.