Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond vert à décor guilloché , signé, à index tirets dorés appliqués pour les heures.
Guichet date à 3H.
Mouvement mécanique à remontage automatique, signé, et numéroté 13.8.6120.
Fond vissé, signé et numéroté 131-77-9 6344.
Bracelet en cuir façon crocodile vert émeraude, à boucle ardillon en métal doré, siglée.
Poids brut : 60.4 g.
Diam. boîtier : 37 mm. - Long. bracelet : 21 cm.
Rayures au verre, bracelet rapporté, infimes rayures d'usage et usures.