Lot n° 52

résultat :
Estimation :

HERMES Paris, Dressage Montre bracelet chronographe d'homme. Boîtier de forme tonneau en acier en partie amati. Cadran à fond crème, signé, à index chiffres arabes et fleurons appliqués pour les heures, guichet date à 6H, trois compteurs, chrono central, trotteuse à 3H. Mouvement mécanique à remontage automatique, signé et numéroté 134162. Fond squelette, vissé, numéroté DR5.910. 3108572. Bracelet en cuir façon crocodile chocolat signé, à boucle déployante de la maison signée et numérotée 035097WP00 09-JLB-R. Tour de poignet : 16.5 - 19 cm. - Dim. boîtier : 39 x 41 mm. Bel état, infimes rayures d'usage. Dans la boîte de la maison (petits frottements), avec mode d'emploi.