HERMES Paris, Dressage
Montre bracelet chronographe... Lot 52
résultat :
Estimation :
HERMES Paris, Dressage
Montre bracelet chronographe d'homme.
Boîtier de forme tonneau en acier en partie amati.
Cadran à fond crème, signé, à index chiffres arabes et fleurons appliqués pour les heures, guichet date à 6H, trois compteurs, chrono central, trotteuse à 3H.
Mouvement mécanique à remontage automatique, signé et numéroté 134162.
Fond squelette, vissé, numéroté DR5.910. 3108572.
Bracelet en cuir façon crocodile chocolat signé, à boucle déployante de la maison signée et numérotée 035097WP00 09-JLB-R.
Tour de poignet : 16.5 - 19 cm. - Dim. boîtier : 39 x 41 mm.
Bel état, infimes rayures d'usage.
Dans la boîte de la maison (petits frottements), avec mode d'emploi.