Bague en or jaune (750), l'épaulement à décor finement ciselé de deux fleurs d'iris, les extrémités des pétales formant des griffes sertissant un diamant taille ancienne.
Vers 1900.
Poids brut : 9.4 g.
Tour de doigt : 58.