Belle broche ligne en or jaune (750) et platine (850) ornée de diamants taille ancienne en très légère chute, en serti grain perlé.
Épingle en or jaune (750).
Vers 1910-1920.
Poids brut : 10,4 g. - Long. : 10.8 cm . - Larg. : 0.5 cm.
Accompagné d'un écrin de la maison Cartier.