Bague en or gris (750) à plateau rectangulaire, le centre en ressaut formé de deux lignes accolées, la bordure festonnée, entièrement pavée de diamants taille ancienne en serti grains perlé.
Vers 1920.
Poids brut : 8,8 g. - Tour de doigt : 51.
Deux ponts de réduction dans l'anneau.