Broche barrette en or jaune (750) et platine (850)... Lot 88
résultat :
Estimation :
Broche barrette en or jaune (750) et platine (850) centré d'une ligne de quatorze saphirs calibrés en serti rail dans un entourage de diamants taille huit huit en serti grains perlé.
Épingle en or jaune (585).
Vers 1920.
Poids brut : 10.9 g. - Dim. : 6.9 x 1 cm.
Petits chocs au revers.