Lot n° 91

Estimation :

Bague en platine (850) de forme marguerite centrée d'un saphir taille ovale facettée en serti griffes dans un entourage de petits diamants taille huit huit en serti grains. Poids approximatif du saphir : 4.10 carats environ. Poids brut : 4,8 g. - Tour de doigt : 53. Rayures d'usage et égrisures.