VAN CLEEF & ARPELS
Poudrier rond et étui à rouge en or jaune (750) à décor de vannerie.
Signés et numérotés 78500 et 5117.
L'intérieur du poudrier foncé d'un miroir.
Vers 1950-60.
Poids total brut : 118.3 g.
Diam. : 7.6 cm. - Haut. étui : 5.6 cm.
Avec un étui en suédine brun de la maison.
Infimes rayures et enfoncements.