Belle bague Tank en or jaune (750) et platine (850) à plateau en gradins centrée d'une ligne de trois diamants taille ancienne en serti grain, épaulée de deux motifs de rouleaux en partie pavés de diamants taille ancienne.
Vers 1945-1950.
Poids brut : 16.5 g.
Tour de doigt : 57.
Égrisures et rayures d'usage.