OMEGA
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond, à lunette à double rang de diamants taille brillant en serti griffe.
Cadran à fond crème satiné, signé, à index tirets appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel (non ouvert).
Fond clipsé, couronne de remontoir sous le boîtier, signé.
Bracelet à maille tressée ruban, fermoir clapet et échelle, siglé.
Vers 1960.
Poids brut : 46.9 g.
Diam. boîtier : 21 mm. - Long. bracelet : 16.5 - 17 cm.
Infimes rayures d'usage.