Clip de revers en or gris (750) et platine (950) formant une gerbe stylisée formé d'une grappe de saphirs taille navette, de lignes pavées de diamants taille huit huit en serti grains terminées par un bouquet de saphirs de taille ronde facettée et de diamants taille brillant, en serti griffe.
Épingles en or gris (750).
Poids brut : 20.5 g. - Larg. : 6 x 4.2 cm.
Petites égrisures.