Bracelet demi-jonc bombé en or jaune (750) ponctué de petits cabochons de turquoises et de rubis en serti clos étoilé.
Poids brut : 30.6 g.
Diamètre intérieur : 6.5 cm.
Rayures d'usage, petits accidents à l'intérieur, et égrisures aux pierres.