Bague jonc en or jaune (585) centrée d'un saphir... Lot 131
résultat :
Estimation :
Bague jonc en or jaune (585) centrée d'un saphir ovale facetté en serti double griffes, à l'épaulement orné de petits saphirs ronds facettés en serti grain.
Poids approximatif du saphir : 3.20 carats environ.
Poids brut : 8 g. - Tour de doigt : 54.5.
Fêlure affleurante ; égrisures.