Jolie bague jonc bombée en or jaune et gris (750),... Lot 133
résultat :
Estimation :
Jolie bague jonc bombée en or jaune et gris (750), sommée d'un cabochon ovale de saphir en serti clos, l'épaulement à motifs de godrons ondulés, en partie pavés de petits diamants taille brillant en serti grains.
Poids brut : 16.1 g. - Tour de doigt : 54.
Infimes rayures d'usage et égrisures.