DINH VAN
Collier ras de cou en or jaune (750)... Lot 137
résultat :
Estimation :
DINH VAN
Collier ras de cou en or jaune (750) composé de cinq rangs de fils d'or amati torsadés, retenant un pendentif rond en or jaune (750) centré d'un diamant taille brillant en serti clos.
Fermoir tubulaire.
Signé sur le pendentif et le fermoir.
Poids brut total : 12.2 g. - Poids net (sans le pendentif) : 8 g.
Longueur : 42 cm.
Quelques légères torsions sur les filins.