Ecole FRANCAISE vers 1700, suiveur de François... Lot 63
résultat :
Estimation :
Ecole FRANCAISE vers 1700, suiveur de François QUESNEL
Portrait de Blaise Pascal devant un jardin à la française, huile sur toile, 56,5 x 46,5 cm
Restaurations anciennes. Porte une inscription au revers de la toile "portrait de Blaise Pascal authentique"
Reprise de la gravure d'Edelinck d'après le portrait posthume peint par François Quesnel.