Cartel à poser en marqueterie de style Boulle... Lot 127
résultat :
Estimation :
Cartel à poser en marqueterie de style Boulle en laiton et écaille, de forme violonée, surmonté d'une Renommée en bronze doré, le cadran ciselé à cartouche émaillée, ornementation de bronze doré, balancier soleil, style Louis XIV, époque XIXème siècle. 83 x 37 x 16 cm (Manque une petite plaque d'ornementation en laiton en haut à droite)