Lot n° 151

résultat :
Estimation :

Grand plat rond en porcelaine à bord chantourné à décor d'un vase fleuri au centre dans un médaillon encadré par trois lotus dans des cartouches, IMARI, XIXème siècle. (D. 30.5 cm) On y joint une paire d'assiettes en porcelaine à décor de cerisier et paon, IMARI, XIXème siècle. (D. 21.5 cm) (usures)