Lot n° 191

résultat :
Estimation :

Reliquaire en bois sculpté et doré à décor de têtes d'angelots, feuilles d'acanthe, colonnes balustre, fin XVIIIème-début XIXème siècle. H. 66 cm (Manque relique et croix du sommet, accidents et manques). On y joint une croix en bois doré, époque Restauration. H. 50 cm. (Manques et accidents)