Lot n° 206

résultat :
Estimation :

Miroir à cadre en bois sculpté et doré à décor de larges feuilles d'acanthe, fronton triangulaire à fleuron central, glace biseautée, style baroque, Travail du début du XXème siècle. 122 x 83,5 cm. (repeint, fronton à refixer et morceau à recoller, petits manques et usures à la dorure, petites piqures au miroir)