Lot n° 217

résultat :
Estimation :

CHINE fin du XIXe début XXe siècle, élément de boiserie en bois sculpté et doré représentant une scène de temple avec un empereur assit sur un trône, deux femmes à ses côtés, des personnages sur les balcons regardant dans sa direction (accident et manque sur la tête d'un des personnages) H. 34,5 cm L. 73 cm P. 15,5 cm