Paire de fauteuils en noyer mouluré et sculpté... Lot 222
résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils en noyer mouluré et sculpté à dossiers chapeaux de gendarme à décor d'un ruban, consoles d'accotoirs à décor de palmettes, pieds fuselés cannelés, recouvert d'un tissu à décor floral, style Louis XVI, Travail du XXème siècle.
On y joint d'un modèle différent deux chaises et un fauteuil en bois mouluré et sculpté, dossiers chapeaux de gendarme, pieds fuselés cannelés, recouvert d'un tissu à décor floral, style Louis XVI, Travail du XXème siècle. (accidents et usures aux tissus)