Commode en placage de satiné et encadrement de... Lot 224
résultat :
Estimation :
Commode en placage de satiné et encadrement de filets et bois de violette, les montants à cannelures simulées. Elle ouvre par trois rangs de tiroirs. Estampillée CAUMONT (1736-1800), Maître en 1774. Dessus en marbre gris Sainte Anne.
Epoque Louis XVI.
100 x 145 x 64 cm
(manques au placage)