Lot n° 616

résultat :
Estimation :

Ficus, André (1919-1999) "Paysage du lac de Constance", sans doute la représentation de Radolfzell, la petite ville au bord du lac inférieur. Impression de silhouette avec la ville et le lac de Constance, des oiseaux bordent l'œuvre, sérigraphie sur papier japonais, 1980. Signé en bas à droite, numéroté à gauche, exemplaire 56/300. Dimensions de la feuille 61 x 45 cm. Inscrit sur la lettre jointe.