Götze, Moritz (né en 1964)
Hello, sérigraphie... Lot 618
résultat :
Estimation :
Götze, Moritz (né en 1964)
Hello, sérigraphie en couleur, 1995. Homme d'affaires à son bureau, un combiné téléphonique dans la main gauche, une skyline en arrière-plan.
Du pop art en couleurs vives. Parfait au-dessus de n'importe quel bureau.
Exemplaire 25/30, un très petit tirage.
Daté et signé en bas à gauche. Numéroté en bas à droite.
Dimensions de la feuille 99 x 70 cm.