Haskova, Eva (née en 1946)
Balanceakt, 1982,... Lot 629
résultat :
Estimation :
Haskova, Eva (née en 1946)
Balanceakt, 1982, gravure en couleurs.
Une femme nue et un homme nu se font face, les bras tendus en équilibre. Exemplaire "17/85", signé et daté en bas à droite.
Plaque 41,5 x 29,5 cm. Passe-partout ; verre ; cadre 59 x 46,5 cm.