Hemeret, Claude (né en 1929) "Luberon aux iris",... Lot 633
résultat :
Estimation :
Hemeret, Claude (né en 1929) "Luberon aux iris", lithographie en couleur sur papier, 1993.
Œuvre haute en couleurs avec des fleurs d'iris. Dans sa signification, l'iris dit "je vais me battre pour toi".
Exemplaire 109/170.
Signé en bas à droite.
Dimensions de la feuille : 59,5 x 76 cm.