Hunziker, Max (1901-1976) "Souvenir du premier... Lot 635
résultat :
Estimation :
Hunziker, Max (1901-1976) "Souvenir du premier Noel de Paix en 1945, Sia Frauenfeld", lithographie.
Grand ange engageant avec de petites maisons à côté de lui.
La désignation de l'image est difficilement lisible dans le champ noir en bas à gauche.
Signé en bas à droite de l'impression et à la main.
Plaque d'impression 48 x 36 cm
Passe-partout 70 x 56 cm.