Kasimir, Luigi (1881-1962)
Marché de Brême à... Lot 636
résultat :
Estimation :
Kasimir, Luigi (1881-1962)
Marché de Brême à l'hôtel de ville, 1936, gravure en couleurs.
Datée dans la plaque d'impression "Mai 1936". Signé à la main au crayon en bas au centre.
Plaque d'impression 57 x 43 cm.
Cadre 79 x 62 cm.