Knorr-Borocco, Hildegund Mica (née en 1939) "Moorlandschaft"... Lot 639
résultat :
Estimation :
Knorr-Borocco, Hildegund Mica (née en 1939) "Moorlandschaft" (paysage de marais), 1984, lithographie en couleurs.
Paysage brumeux et givré avec un soleil bas.
Signé et daté en bas à droite : [19]"84".
Inscrit en bas à gauche "EA".
Plaque d'impression 40 x 47 cm. Feuille 53,5 x 63 cm. Cadre 57 x 67 cm.