Kokoschka, Oskar (1886-1980) "Hambourg", lithographie... Lot 640
résultat :
Estimation :
Kokoschka, Oskar (1886-1980) "Hambourg", lithographie en couleurs, 1961.
Représentation abstraite de la métropole du nord.
Dans des tons verts et bleus.
Signé, désigné et daté dans la plaque d'impression.
En bas à gauche, une autre indication au crayon.
Plaque d'impression 24 x 32 cm. Cadre 47 x 55 cm.