Leonhard, Leo (1939-2011)
Un coin de la bibliothèque... Lot 643
résultat :
Estimation :
Leonhard, Leo (1939-2011)
Un coin de la bibliothèque de Brecht, 1991, gravure.
Découpe d'une bibliothèque. Sur l'étagère supérieure, deux illustrations de Bouddha et de Lao Tseu ainsi qu'un vase. Exemplaire 19/40. Signé et daté en bas à droite.
Plaque 38,5 x 15 cm.
Feuille 60 x 35 cm.