Levitan, Isaak Il'ich (1860-1900) "At Whirlpool",... Lot 644
résultat :
Estimation :
Levitan, Isaak Il'ich (1860-1900) "At Whirlpool", impression d'artiste sur porcelaine de Weimar, 1892.
Le tableau de la rivière est exposé à la galerie State Tretyakov à Moscou. Celle-ci a été imprimée sur porcelaine et fait partie d'une édition limitée.
Exemplaire 21/100
Signé et daté en bas à droite de l'impression.
Plaque 39 x 59 cm.