Lot n° 647

résultat :
Estimation :

Miklós, Kolzsvári Grandpierre (né en 1950) "Ir - nézés", en allemand 'ich schaue zu', 1980, gravure. Une personne avec des caractéristiques sexuelles primaires féminines et des caractéristiques sexuelles secondaires masculines est assise, pantalon baissé, dehors dans le jardin, sur les toilettes et regarde la télévision. L'environnement est rempli d'appareils aventureux, d'engrenages, de câblages et de figures mécaniques. Exemplaire "15/10". Signé et daté en bas à droite. Plaque d'impression 26,5 x 22,5 cm. Feuille 50 x 40 cm. Verre ; bord extérieur du cadre 54 x 44 cm.