/
Lot N° 883 -
ZHIZN' OLIMPY ILI PRIKLIKLUCHENIYIA MARKIZY DE*... Lot n° 883
résultat :
Estimation :
traduit de la langue française. Saint-Pétersbourg : [Astuce. Sukhoput. kadet. korpusa], . Vol. 1. – [4], 251 pages ; Vol. 2. – [2], 252 pages ; 8° cm._x000D_
Chaque volume est dans une reliure plein cuir d'époque, les volumes sont dans un ensemble, différant par la taille et la conception des dos. En bonne condition. Usures aux reliures, craquelures et manques de fragments de cuir aux dos, cachets de bibliothèque sur le titre et au dos de la page de titre (Vol. 1, 2), légères taches, rousseurs, traces d'humidité._x000D_
_x000D_
Traduction du roman anonyme : "La vie d'Olympe ou Les aventures de m-me la marquise de***". (Utrecht, 1741)._x000D_
_x000D_
Bibliographie : SK XVIII. N° 2260.