Osswald, Karl (1925-1972) "Coucher de soleil"... Lot 654
résultat :
Estimation :
Osswald, Karl (1925-1972) "Coucher de soleil" sur le lac, 1966, aquatinte.
Tampon de succession, désigné et daté en bas à gauche.
Etude en couleurs dans les tons bleus, représentation abstraite du lac de Constance avec un bateau de pêche, le soleil et les montagnes Hegau.
Plaque d'impression 49 x 34 cm, sous passe-partout.
Remarque : l'œuvre est vendue sans cadre.