Lot n° 655

résultat :
Estimation :

Osswald, Karl (1925-1972) "Waldweg" 1967, aquatinte. Tampon de succession, désigné et daté en bas à gauche. Abstraction dans les tons bleus et verts d'un chemin forestier avec soleil au centre de l'image. Plaque d'impression 33 x 45 cm, sous passe-partout. Remarque : œuvre vendue sans cadre.