Osswald, Karl (1925-1972) "Waldweg" 1967, aquatinte.
Tampon... Lot 655
résultat :
Estimation :
Tampon de succession, désigné et daté en bas à gauche.
Abstraction dans les tons bleus et verts d'un chemin forestier avec soleil au centre de l'image.
Plaque d'impression 33 x 45 cm, sous passe-partout.
Remarque : œuvre vendue sans cadre.