Schiestl, Rudolf (1878-1931)
Berger lisant, gravure,... Lot 673
résultat :
Estimation :
Schiestl, Rudolf (1878-1931)
Berger lisant, gravure, 1907.
Un berger plongé dans sa lecture, avec son troupeau de moutons et des bottes de paille derrière lui.
Signé et daté en haut à gauche : "R.SCH. 1907", signé en bas au centre : "R. Schiestl". Verre endommagé.
Plaque d'impression 40 x 46 cm dans le cadre 60 x 69 cm.