Lot n° 677

résultat :
Estimation :

Schroedter, Hans (1872-1957) "Frühlingsfreude" (Joie du printemps), lithographie en couleurs, 1905. De joyeux enfants jouant de la musique près d'un pommier en fleurs. Signé en bas à droite, désigné en bas à gauche. Dans le cadre 33 x 34 cm.