Anonyme (Suisse 19/20e siècle) Dessin préparatoire... Lot 698
résultat :
Estimation :
Anonyme (Suisse 19/20e siècle) Dessin préparatoire pour l'ouvrage imprimé "
Abriß des Abgebranndten Gottshaus Kreuzlingen", crayon, encre de Chine et aquarelle sur papier. Inscription difficilement lisible apposée au dos sur le cadre. Bon état de conservation.
Illustration 15 x 25,7 cm.
Feuille 24,3 x 33,5 cm.
Verre ; cadre 31,3 x 41 cm.