Anonyme (20e siècle)
Prairie fleurie avec vue... Lot 713
résultat :
Estimation :
Anonyme (20e siècle)
Prairie fleurie avec vue sur la montagne, huile sur toile.
Œuvre peinte avec virtuosité, au premier plan un pré de fleurs multicolores, derrière un chalet de montagne, à l'arrière-plan les Alpes, ambiance printanière.
Signé en bas à gauche de manière illisible, non encadré.
Toile 60,5 x 50,5 cm.