Lot n° 713

résultat :
Estimation :

Anonyme (20e siècle) Prairie fleurie avec vue sur la montagne, huile sur toile. Œuvre peinte avec virtuosité, au premier plan un pré de fleurs multicolores, derrière un chalet de montagne, à l'arrière-plan les Alpes, ambiance printanière. Signé en bas à gauche de manière illisible, non encadré. Toile 60,5 x 50,5 cm. Veuillez noter : cet objet se trouve dans notre dépendance suisse (Hauptstrasse 100, CH-8280 Kreuzlingen). Des frais de douane s'appliquent à l'exportation vers l'UE. Nous vous prions d'en tenir compte. Merci beaucoup !