Anonyme (19e siècle)
Chemin vers le lac, huile... Lot 715
résultat :
Estimation :
Anonyme (19e siècle)
Chemin vers le lac, huile sur toile.
Devant, à droite, un grand arbre à côté duquel passe un chemin qui mène à un lac. Sur ce chemin, plusieurs personnes qui marchent et font une pause.
Signature illisible en bas à gauche.
Toile doublée, celle-ci mesurant 48 x 65 cm, cadre 66 x 81 cm.